Étui à aiguilles en or émaillé polychrome,... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Étui à aiguilles en or émaillé polychrome, de forme rectangulaire à pans coupés, orné de réserves à décor de personnages, oiseaux et chiens sur fond émaillé translucide et rangs de perles. Fin du XVIIIe siècle (accidents et manques d’émail, restaurations). Poids brut?: 28 g. Long.?: 11 cm
Mes ordres d'achat