Boite rectangulaire en or jaune à décor strié... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Boite rectangulaire en or jaune à décor strié ornée d’une croix de guerre 1914-1918 émaillée, le fermoir orné de cinq petits saphirs. 3e titre (750/1000). Poinçon tête de médecin grec dans un hexagone mis en service le 10 mai 1838, supprimé le 1er juillet 1918. Orfèvre?: Paul FREY. Fin XIXe/début XXe. Poids?: 139 g. Haut. 1,3 cm Larg. 8,4 cm Prof. 5,8 cm
Mes ordres d'achat