Ecole Française vers 1770

Lot 131
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ecole Française vers 1770
Portrait de femme en robe bleue bordée de dentelle. Miniature circulaire à la gouache. Bonbonnière de forme ronde en corne blonde, le couvercle orné d’une grande miniature représentant une femme de qualité en robe bleu à col de dentelle, dans un encadrement en pomponne ciselé et doré à décor d’entrelacs. Époque Louis XVI. (Petits accidents). Diam. 7,6 cm
Mes ordres d'achat