Augustin DUBOURG (1758-vers 1800)

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Jeune femme assise tenant un livre dans une bibliothèque. Miniature circulaire à la gouache, signée à droite?: Dubourg. D?: 7,5 cm. Cadre en bronze ciselé et doré entouré d’un rang de petits cabochons (un peu enfoncé, quelques perles manquantes). Époque Louis XVI. Diam. de l’ensemble?: 10,7 cm
Mes ordres d'achat