Attilio Simonetti (1845-1925)

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Attilio Simonetti (1845-1925)
- Portrait de femme au Kimono, aquarelle signée, située Rome et datée 70 en bas à droite, avec envoi à «?A Madame d’Epinay hommage respectueux?», 39x24.
- Le mousquetaire, aquarelle signée en bas à droite, 29x22,5.
- Soldat casqué, assis, aquarelle non signée, 44x29.
- Jeune femme en robe bleue, aquarelle non signée, 35x25.
- Homme tenant un livre, aquarelle signée en bas à droite, 35x19.
- Le scribe assis, aquarelle non signée, 35x24.
- Portrait d’homme au bicorne, plume et lavis d’encre sur papier, signé en bas à gauche, 33x22.
- Mère et enfant, plume, signé en bas à droite avec envoi à Monsieur d’Epinay, 33x25.
- Jeune fille au petit chien, aquarelle sur papier, non signée, 53x31.
- Le fumeur assis, plume et lavis d’encre, signé en bas à droite, 46x32.
- Jeune femme espagnole, aquarelle, non signée, 38x26.
Mes ordres d'achat