Attilio Simonetti (1845-1925)

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Attilio Simonetti (1845-1925)
- Portrait de femme au Kimono, aquarelle signée, située Rome et datée 70 en bas à droite, avec envoi à «?A Madame d’Epinay hommage respectueux?», 39x24. - Le mousquetaire, aquarelle signée en bas à droite, 29x22,5. - Soldat casqué, assis, aquarelle non signée, 44x29. - Jeune femme en robe bleue, aquarelle non signée, 35x25. - Homme tenant un livre, aquarelle signée en bas à droite, 35x19. - Le scribe assis, aquarelle non signée, 35x24. - Portrait d’homme au bicorne, plume et lavis d’encre sur papier, signé en bas à gauche, 33x22. - Mère et enfant, plume, signé en bas à droite avec envoi à Monsieur d’Epinay, 33x25. - Jeune fille au petit chien, aquarelle sur papier, non signée, 53x31. - Le fumeur assis, plume et lavis d’encre, signé en bas à droite, 46x32. - Jeune femme espagnole, aquarelle, non signée, 38x26.
Mes ordres d'achat