Lot 7
300 - 400 €

Ensemble de livres du XVIIIe siècle formé du Voyage dans les XIII Cantons Suisses, les Grisons, le Vallais et autres pays et états alliées, ou sujets des Suisses, publié à Paris à l’Hôtel d’Aubeterre, en 1789, en 2 volumes in-8 reliés en basane de l’époque, ainsi que : 15 des 16 volumes (manque Tome II) des Causes célèbres et intéressantes avec les Jugements qui les ont décidés, édités à Paris chez de Nully de 1738 à 1740, reliés en plein veau de l’époque.
Mes ordres d'achat