PATEK PHILIPPE

Lot 26
65 000 - 85 000 €
Résultat : 72 000 €

PATEK PHILIPPE

WORLD TIME 175Th Anniversary Ref 5575G Poinçon Patek Philippe vers 2014 Rare et belle montre bracelet en or gris 18K. Boîtier rond. Cadran noir avec disque central pour les phases de la lune, lunette interne avec indication 24h et villes du monde pour les différents fuseaux horaires. Poussoir à 10h pour régler le fuseau horaire correspondant. Mouvement automatique à micro-rotor calibre 240 HU. Poinçon Patek Philippe. Bracelet en cuir noir avec boucle déployante signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam: 40mm Avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat