PATEK PHILIPPE

Lot 25
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 50 000EUR
PATEK PHILIPPE
QUANTIEME PERPETUEL CHRONOGRAPHE Ref 3970E, n°87X.XX9 Poinçon de Genève vers 1990 Superbe chronographe bracelet à quantième perpetuel en or jaune 18K . Boîtier rond, poussoirs ronds, fond vissé. Cadran argent avec indication du jour et du mois par guichets à midi, totalisateur des minutes et années bissextiles à 3heures, dateur et phases de lune à 6h. Petite trotteuse et indication 24h à 9h. Index bâtons appliqués or, aiguilles «feuille». Mouvement mécanique à roue à colonne calibre 27-70Q, poinçon de Genève. Bracelet avec boucle ardillon en or jaune signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. Poids brut 91,2 g. Avec son écrin et son extrait d’archives.
Mes ordres d'achat