ROLEX

Lot 7
5 000 - 7 000 €
Résultat : 7 800 €

ROLEX

GMT-MASTER dite «Pespi» Ref 16700 n°L215XXX vers 1988 Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée 24h avec indication diurne et nocture, bleu et rouge. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, secondes au centre et date à guichet, petite aiguille «flèche» pour la fonction GMT. Mouvement automatique, calibre 3075. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet oyster avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam: 39mm Avec son écrin et ses papiers d’origine
Mes ordres d'achat