Tromblon à silex au canon en bronze incrusté... - Lot 380 - Gros & Delettrez

Lot 380
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Tromblon à silex au canon en bronze incrusté de motif doré à décor géométrique. La platine est gravée à décor végétal stylisé et la crosse est incrustée d’os, comme la contreplatine. Algérie ou Tunisie, 19e siècle. Avec la baguette. Usures Long:77cm
Mes ordres d'achat