Un Tissage Handira Ait Ouaouzguite, Maroc.... - Lot 223 - Gros & Delettrez

Lot 223
Estimation :
400 - 800 EUR
Un Tissage Handira Ait Ouaouzguite, Maroc. Cette œuvre se situe Bon état général. Usures mineures. Bibliographie: John Gillow, «Textiles Africains», Editions du Regards, Paris. Première publication au Royaume-Uni par Thames and Hudson, London en 2003.cf. page 205 en haut de la page. A woven handira, Morocco XXe siècle 117 x 212 cm
Mes ordres d'achat