Un Tapis Boukhara, Turkestan, Asie Centrale. Décor... - Lot 201 - Gros & Delettrez

Lot 201
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Un Tapis Boukhara, Turkestan, Asie Centrale. Décor dit Boukhara de motifs dits Gul sur un fond rouge. Tapis fait à la main et tissé finement. Bon état général. Usures très mineures. A 20th century Turkmen hand knotted carpet, Central Asia XX?eme siècle 230 x 170 cm approximativement
Mes ordres d'achat