Une broderie de Rabat, Rabat, Maroc Ce... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Une broderie de Rabat, Rabat, Maroc Ce type de broderie de Rabat est finalement assez rare. Dans cet exemplaire les motifs inscrits dans le treillis sont traités à chaque fois d’une façon nouvelle et différente, mais le treillis est lui aussi source de variations. Bon état général. Usures mineures. A late 19th century Rabat embroidery Fin du XIX?eme siècle 130 x 80 cm approximativement
Mes ordres d'achat