Lionel WIENER. L’Egypte et ses Chemins de... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Lionel WIENER. L’Egypte et ses Chemins de Fer. Ouvrage publié sous les auspices de Sa Majesté Fouad Ier à l’occasion de la XIIe session du Congrès International des Chemins de Fer (Le Caire, 1933). Bruxelles, 1932, in-8 relié pleine toile, 664 pages sans le portrait en frontispice, mais complet des tableaux, de la carte dépliante en couleurs et des 272 figures photographiques in et hors texte. Edition originale tirée à 2000 exemplaires numérotés sur Excelsior Cartridge de Spalding et Hodge (n°1168).
Mes ordres d'achat