Charles LALLEMAND. Tunis et ses environs.... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
250 - 350 EUR
Charles LALLEMAND. Tunis et ses environs. Paris, Quantin, 1890, in-4 relié pleine percaline éditeur bleue décorée, premier plat orné du drapeau tunisien, tranches dorées, couverture illustrée en couleurs, conservée. 254 pages illustrées de 150 aquarelles reproduites en couleurs.
Mes ordres d'achat