Andre GIDE et Marc ALLEGRET. Voyage au Congo,... - Lot 75 - Gros & Delettrez

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Andre GIDE et Marc ALLEGRET. Voyage au Congo, suivi de, Retour du Tchad. Paris, Gallimard, 1929, fort in-4 broché sous couverture rempliée dont le dos est légèrement fragilisé, 304 pages illustrées de 64 planches photographiques de Marc Allégret et de 4 cartes. Exemplaire numéroté sur Vélin d’Arches (n°798)
Mes ordres d'achat