[André de CLAUSTRE]. Histoire de Thamas Kouli-Kan,... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
[André de CLAUSTRE]. Histoire de Thamas Kouli-Kan, roi de Perse. Paris, Briasson, 1743, in-12 de [4], 473 et [3] pages, relié plein veau marbré, dos à nerfs orné de fleurons, pièce de titre de maroquin rouge, petit manque à la coiffe supérieure. Illustré d’un frontispice gravé et d’une carte dépliante de la Perse et des états Mogols.
Mes ordres d'achat