Eugène FLANDIN (Naples 1809-1889) Peintre... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
Eugène FLANDIN (Naples 1809-1889) Peintre orientaliste français. Cascade du Rhummel. Constantine. Dessin à la mine de plomb avec rehauts de gouache signé en bas à droite, localisé et daté (21 octobre 1837). Dim. 45,5x30cm.
Mes ordres d'achat