Eugène FLANDRIN (Naples 1809-1889) Peintre... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Eugène FLANDRIN (Naples 1809-1889) Peintre orientaliste français. Château de Coudiat-Ati. Batterie de Brèche devant Constantine. Dessin à la mine de plomb avec rehauts de gouache signé signé en bas à droite, localisé et daté (11 octobre 1837), exécuté le jour de la victoire du général Damrémont. Dim. 44x29,5cm.
Mes ordres d'achat