ROBERT GOOSSENS

Lot 372
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
ROBERT GOOSSENS
Broche pendentif de forme trèfle en argent 925 millièmes ornée de pétales en cristal de roche, centre rehaussé d'un cabochon en pâte de verre à l'imitation améthyste. Signée. Poids brut: 30.6 grs Bibliographie : Variation modèle présenté dans le livre "Maison Goossens - Bijoux & Objets haute couture" par Patrick Mauriès aux Editions de la Martinière, page 87.
Mes ordres d'achat