HERMES - Dressage Montre bracelet en or rose... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
6500 - 8500 EUR
HERMES - Dressage Montre bracelet en or rose 18k brossé. Boitier tonneau. Cadran champagne soleillé, index chiffres arabes sur fond nacre et cerclés, aiguilles feuilles, seconde centrale, date à 3h, couronne travaillée siglée du «H». Fond de boitier transparant. Mouvement automatique P1928. Bracelet en cuir signé Hermès avec boucle déployante en or également signée Hermès. Cadran, couronne, boitier, mouvement, bracelet et boucle déployante signés. Diam.: 40mm Poids brut: 98,4 g Vendue avec sa boite et ses papiers et un bracelet supplémentaire.
Mes ordres d'achat