F.P JOURNE - VAGABONDAGE I - vers 2006 Rare... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
48000 - 55000 EUR
Résultat : 48 000EUR
F.P JOURNE - VAGABONDAGE I - vers 2006 Rare montre bracelet en platine. Boitier «tortue». Cadran tournant avec indication des heures vagadondes dans un guichet, balancier central visible au centre du cadran. Mouvement mécanique manufacturé. Bracelet en cuir noir signé F.P JOURNE avec boucle déployante en or gris. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam.: 36 x 35 mm Poids brut: Modèle numéroté, vendu avec son écrin et son certificat d’authenticité.
Mes ordres d'achat