RAYNAL. Histoire philosophique et politique... - Lot 0 - Gros & Delettrez

Lot .39
RAYNAL. Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes.
A Genève, Chez Pellet, 1780, 10 volumes in-8 reliés plein veau porphyre, dos à nerfs ornés de fleurons et filets dorés, tranches marbrées. Coiffes parfois manquantes, mouillure angulaire à un volume. Illustré d'un frontispice à chaque volume. Il est joint un ouvrage d'Emile Verhaeren et 3 livres religieux minuscules.
Mes ordres d'achat