MAILLOL] PONS. Concert d’Eté. Poèmes. Paris,... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
MAILLOL] PONS. Concert d’Eté. Poèmes. Paris, Flammarion, 1945, in-4 en feuilles sous couverture imprimée, chemise et étui. Édition originale et premier tirage de l’illustration qui comporte 26 bois originaux d’Aristide MAILLOL. Tiré à 305 exemplaires numérotés, un des 200 sur Pur Fil de Lana.
Mes ordres d'achat