LURCAT] Philippe SOUPAULT Corps Perdu. Paris,... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
LURCAT] Philippe SOUPAULT Corps Perdu. Paris, Au Sans Pareil, 1926, in-8 relié demi-maroquin à bandes, dos lisse, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de Pournin. Édition originale illustrée de 2 pointes-sèches originales hors-texte et de bois in-texte de Jean LURCAT. Un des 35 exemplaires sur Japon impérial avec une double suite des illustrations.
Mes ordres d'achat