Pierre LOTI. Editions originales brochées... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Pierre LOTI. Editions originales brochées et numérotées à toutes marges : Vers Ispahan (un des 60 Hollande) - Le Désert (un des 75 Hollande) - L’Inde (sans les Anglais) (un des 60 Hollande). Editions originales brochées en papier d’édition : Journal Intime (2 volumes) - Fantôme d’Orient - Suprêmes visions d’Orient - Un Pèlerin d’Angkor - Les derniers jours de Pékin - La Mort de Philae - Figures et choses qui passaient. Editions originales reliées en papier d’édition : Fleurs d’ennui - Japoneries d’automne - Jérusalem. Editions numérotées : Mon Frère Yves. Etudes sur Loti : Loti par Claude Farrère (broché, numéroté sur vergé de Rives)
Mes ordres d'achat