LEMARIÉ] Jules VERNE. Le Tour du Monde en... - Lot 244 - Gros & Delettrez

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
LEMARIÉ] Jules VERNE. Le Tour du Monde en quatre-vingts jours. Paris, Editions du Cadran, 1988, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures titrées et rempliées, placés sous deux reliures-étuis aux dos chagrinés et estampés. Edition ornée de 32 illustrations hors texte d’Henry LEMARIÉ. Tiré à 1.960 exemplaires numérotés, un des 1.500 exemplaires sur Lana pur chiffon.
Mes ordres d'achat