LEMARIÉ] Henri Beyle, dit STENDHAL. La Chartreuse... - Lot 240 - Gros & Delettrez

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
LEMARIÉ] Henri Beyle, dit STENDHAL. La Chartreuse de Parme. Paris, Lubineau, 1970, 3 volumes in-4, en feuilles sous couvertures impriméeset emboîtages. Illustrés de 54 compositions d’Henry LEMARIÉ reproduites en couleurs, dont 3 frontispices et 51 grands in-texte. Tirage limité à 1.200 exemplaires numérotés, un des 1.050 sur vélin de Rives avec l’état définitif des gravures.
Mes ordres d'achat