LAPIQUE] GUICHARD-MELI. CLXXXI Proverbes... - Lot 232 - Gros & Delettrez

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
LAPIQUE] GUICHARD-MELI. CLXXXI Proverbes à expérimenter. Paris, Galanis, 1966, in-4 en feuilles sous chemise et étui en partie sali. Édition originale illustrée de 24 bois originaux en noir hors-texte de Charles LAPICQUE. Tiré à 320 exemplaires, un des 200 sur Vélin d’Arches, signés par l’auteur et l’artiste.
Mes ordres d'achat