CIRY] Sacha GUITRY. Deburau. Cie Française... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
CIRY] Sacha GUITRY. Deburau. Cie Française des Arts graphiques, 1944, in-4 relié plein maroquin bleu marine de Riley Dunn et Wilson, dos janséniste à 4 nerfs, tête dorée, couverture conservée, étui bordé. Illustré de 6 eaux-fortes originales, hors-texte, de Michel CIRY. Tiré à 315 exemplaires, un des 233 numérotés sur vélin pur chiffon de Lana.
Mes ordres d'achat