CASSIERS] Camille MAUCLAIR. Le Charme de... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
CASSIERS] Camille MAUCLAIR. Le Charme de Venise. Paris, Piazza, 1930, in-8, relié plein chagrin marron foncé, incisé au premier plat d’un médaillon de cuir formant un motif architectural, dos à forts nerfs aux caissons de couleurs, couverture illustrée conservée, tête dorée. Edition originale, illustrée par Henri CASSIERS de 17 compositions en couleurs, 4 hors-texte et 12 en-têtes. Un des 1000 exemplaire numérotés sur Japon impérial accompagné d’un suite des illustrations.
Mes ordres d'achat