CARZOU] Arthur RIMBAUD. Les Illuminations. (Nice),... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CARZOU] Arthur RIMBAUD. Les Illuminations. (Nice), Grafic Europa Anstalt, (1969), in-folio en feuilles sous couverture gaufrée, étui et emboîtage décorés. Illustré de 20 gravures sur cuivre par CARZOU. Tiré à 225 exemplaires, un des 150 numérotés sur Arches teinté avec signature et empreinte de Carzou.
Mes ordres d'achat