Yves BRAYER. Myriade de feuilles assemblées... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Yves BRAYER. Myriade de feuilles assemblées du Pays du Soleil Levant. Paris, Bièvres, de Tartas, 1987, in-folio en feuilles sous couverture illustrée en couleurs et emboitage toilé à fenêtre illustrée. Illustré de 12 lithographies originales en couleurs sur double-planche et de 15 lavis in texte lithographiés par Yves BRAYER. Tiré à 500 exemplaires, un des 100 numérotés sur grand vélin d’Arches signé par Brayer et de Tartas, comportant une suite de 2 doubles-planches signées tirées sur soie, et un tirage sur Japon de 15 lithographies au lavis.
Mes ordres d'achat