BONNARD] Pierre LOUYS. Le Crépuscule des... - Lot 130 - Gros & Delettrez

Lot 130
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BONNARD] Pierre LOUYS. Le Crépuscule des Nymphes. Paris, Tisné, 1946, in-4 relié plein veau, dos lisse, titre à la japonaise, plats mosaïqués, doublure de daim, chemise de protection et étui bordé. Reliure d’Anne Giordan. Illustré de 24 lithographies originales en noir de Pierre BONNARD. Tiré à 120 exemplaires sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat