BONNARD] Léon WERTH. Eloge. Paris, Bruker,... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
BONNARD] Léon WERTH. Eloge. Paris, Bruker, 1946, in 4 broché, chemise au dos en maroquin rouge, titre doré en long et étui bordé. Hommage illustré par 10 lithographies en noir et blanc de Pierre BONNARD comprenant un frontispice, un bandeau, 4 hors-texte, 2 in-texte et 1 cul-de-lampe. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur Vélin d’Arches.
Mes ordres d'achat