AURICOSTE] Léo LARGUIER. Images de femmes.... - Lot 124 - Gros & Delettrez

Lot 124
Estimation :
30 - 50 EUR
AURICOSTE] Léo LARGUIER.
Images de femmes.
Monaco, 1946, in-4 en feuilles sous couverture imprimée, rempliée, légèrement piquée.
Illustré de 20 lithographies originales hors texte, de nus, d’Emmanuel AURICOSTE.
Tirage unique limité à 440 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°88).
Mes ordres d'achat