AMBROGIANI] Jean GIONO. Le Haut-Pays. Paris,... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
AMBROGIANI] Jean GIONO. Le Haut-Pays. Paris, Les Heures Claires, 1965, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 18 lithographies originales de Pierre AMBROGIANI. Tiré à 300 exemplaires, un des 200 numérotés sur grand Vélin d’Arches.
Mes ordres d'achat