ADAMI] Jean FREMON L’Exhibitionnisme et... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
ADAMI] Jean FREMON L’Exhibitionnisme et sa Pudeur. Paris, Fata Morgana, 1980, in-8 relié plein box rouge aux plats décorés de papier peint, couverture conservée, dos lisse, étui. Reliure d’Anne Giordan. Tiré à 575 exemplaires dont 75 de tête sur Arches, un des 30 premiers illustrés de 6 eaux-fortes signées de Valerio ADAMI et comportant une suite en sanguine sur vergé gris à la main, des gravures signées.
Mes ordres d'achat