MARINE] JEAN-BON-ST-ANDRÉ. Journal sommaire... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
MARINE] JEAN-BON-ST-ANDRÉ. Journal sommaire de la croisiere de la flotte de la republique commandée par le contre amiral Villaret tenu jour par jour, par le représentant du peuple Jean Bon Saint André, embarqué sur le vaisseau La Montagne. Brest, Gauchlet, Sd., in-12 broché sans couverture, tel que paru à l’époque. 65 pages. En mission à Brest en 1793 et 1794, l’auteur participe entre autre à la bataille maritime au large d’Ouessant à bord du vaisseau La Montagne.
Mes ordres d'achat