Jean-Baptiste GRESSET. Œuvres choisies.... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 110EUR
Jean-Baptiste GRESSET.
Œuvres choisies. Précédées d’un essai sur sa vie et ses écrits par M. Campenon.
Paris, Janet et Cotelle, 1823, in-8 relié plein maroquin rouge signé de Kauffmann avec dentelle et filets d’encadrement, écoinçons mosaïqués, sur les plats, dos décoré et mosaïqué. Exemplaire sur grand papier avec frontispice d’après Moreau. Déchirure à une garde.
Mes ordres d'achat