Jean Henri FABRE. Souvenirs entomologiques.... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Jean Henri FABRE. Souvenirs entomologiques. Etudes sur l’instinct et les moeurs des insectes. Paris, Delagrave, 1924, 10 volumes in-8 reliés demi-basane marron à coins de l’éditeur, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison, illustrés de nombreux dessins et de planches hors-texte. Il est joint un onzième volume consacré à La vie de J.-H. Fabre, naturaliste, suivie du Répertoire général analytique des Souvenirs entomologiques par le Docteur Legros, dans la même reliure.
Mes ordres d'achat