Contrat de mariage sur parchemin daté du... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
50 - 80 EUR
Contrat de mariage sur parchemin daté du 10 février 1625, à Poitiers entre Louise Rougier, fille de conseiller et magistrat au siège de Poitiers et Jacques de Gennes, conseiller et magistrat au même siège. 11 pages in-folio. Il est joint un contrat de mariage sur parchemin, en italien, daté du 22 décembre 1586.
Mes ordres d'achat