SCIENCES]. Ensemble de lettres autographes... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
SCIENCES]. Ensemble de lettres autographes de scientifiques : Joseph DECAISNE (1807-1882) Botaniste. Nicolas JOLYCLERC (1746-1817) Botaniste. Pierre BROUSSONNET (Montpellier 1761-1807) Naturaliste. Traitement d’une espèce particulière de taches de naissance. Manuscrit de six pages comportant quelques ratures et surcharges, pouvant être daté du début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat