POLITIQUE]. Ensemble de lettres et cartes... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
POLITIQUE]. Ensemble de lettres et cartes autographes signées de Raymond Poincaré, Jules Favre, Casimir Perier, Louis Blanc, Théodore Steeg, le général Louis Faidherbe, Emile Loubet, Jules Grevy, Emile Ollivier, Adolphe Thiers, Maréchal comte de Castellane, Edgar Faure, auxquelles sont jointes les photos-cartes de Thiers, du comte de Chambord et de Philippe, comte de Paris ainsi qu’un passeport pour l’étranger au nom du marquis de Rochambeau de 1876 et un diplôme de licence en droit signé par Jules Ferry en 1879.
Mes ordres d'achat