DINET (Etienne)

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 200EUR
DINET (Etienne)
Le vendredi au cimetière. Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite (1904). Etude préparatoire du N° 134 p. 192 du catalogue raisonné "La vie et l'oeuvre d'Etienne Dinet" D. Brahimi et K. Benchikou, A.C.R. Edition Paris, 1984-1991. 20 x 17 cm
Mes ordres d'achat