DINET (Etienne)

Lot 41
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 7 200 EUR

DINET (Etienne)

Le vendredi au cimetière. Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite (1904). Etude préparatoire du N° 134 p. 192 du catalogue raisonné "La vie et l'oeuvre d'Etienne Dinet" D. Brahimi et K. Benchikou, A.C.R. Edition Paris, 1984-1991. 20 x 17 cm
Mes ordres d'achat