BEAUCE (Jean-Adolphe)

Lot 113
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BEAUCE (Jean-Adolphe)
Le caïd aux bottes rouges.Huile sur panneau, signée en bas à droite. Envoi, daté 1856, à mon ami Edouard.Bibliographie : E. CAZENEUVE, Les Artistes de l'Algérie, 1830-1962, reproduit en p. 150. 46,5 x 37 cm
Mes ordres d'achat