COURTILLIER (Marie-Antoinette, née en 1913)

Lot 123
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 000EUR
L'Opéra d'Alger et le square Port-Saïd. Huile sur carton, signée en bas à gauche.Elève aux Beaux-Arts de Paris dans l'atelier d'Espagnat, puis à l'Ecole d'Alger. Elle a effectué de nombreuses expositions entre 1944 et 1960. 50 x 65 cm
Mes ordres d'achat