HAGEMANN (Godefroy de)

Lot 139
Estimation :
6000 - 8000 EUR
HAGEMANN (Godefroy de)
Scène de rue au Caire.Huile sur panneau d'acajou, signée et datée 1869 en bas àgauche.Elève de Filippo Palizzi à Naples, il exposa à Nantes en 1861 et au Salon de Paris jusqu'en 1872. Il séjourna régulièrement en Orient, particulière­ment au Caire. 74,2 x 61 cm
Mes ordres d'achat