Base de narguilé, "hookah", en forme de cloche,... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Base de narguilé, "hookah", en forme de cloche, en alliage incrusté d'argent, bidri, décoré de quatre médaillons ovales ornés d'une urne agrémentée de guirlandes. L'ensemble est bordé par trois frises de guirlandes. Petits accidents. Inde, fin XIXe siècle. Diam. : 21 cm - Haut. : 20 cm S.D.
Mes ordres d'achat