Guéridon octogonal en palissandre découpé... - Lot 203 - Gros & Delettrez

Lot 203
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Guéridon octogonal en palissandre découpé et incrusté d'ivoire et de citronnier. Plateau incrusté à décor floral et d'oi-seaux cernant une rosace centrale foliée. Plateau soutenu par des arcatures en forme de dôme. La base est pliable. Inde musulmane, début du XXe siècle. Haut. : 61 cm - Diam. : 66 cm
Mes ordres d'achat